Новости с TEXCARE 2012

30 сентября 2012

Во время выставки Texcare 2012, прошедшей во Франкфурте, посетители смогли познакомиться с новинками сразу от нескольких производителей.

Miele Professional

На стенде компании работал гладильный каток, способный обработать более 200 кг белья в час, и компания представила свои новейшие технологические разработки стиральных и сушильных машин. Новое поколение гладильных катков Miele Professional впервые способно перегладить более тонны белья в сутки. Пользователь может выбрать нагрев. Новый сенсорный дисплей обеспечивает простой выбор параметров глажения. Посетители смогли испытать новейшие технологии WetCare в профессиональных машинах: одежда, которую раньше нельзя было подвергать стирке, успешно обрабатывается в водной среде. Управляющий директор Андреас Бардуна охарактеризовал стратегию компании на данный момент: «В этот раз центр внимания сосредоточен на экономичной эксплуатации, экологичности и устойчивом развитии».

Imesa

Итальянский производитель представил новые гладильные машины, стиральную машину барьерного типа и систему радиоидентификации для сортировки изделий. Серия барьерных машин D2W предполагает полный набор опций, характерных для гигиенических машин. Компьютер машины предполагает свободное программирование и занесение в память до 200 программ. Обновленный гладильный каландр Imesa серии MCM, который рассчитан на  более высокое качество глажения. И система радиочастотной идентификации IRIS – его по достоинству оценят в гостиницах, стирающих вещи клиентов, и прачечных, обрабатывающих униформу.

Alliance Laundry Systems

Американский производитель представил свое решение задачи по экономии воды при стирке. Во главу угла концепции SmartWAVe, которая сначала будет реализована в стиральных машинах IPSO D-Line, положена способность различных тканей к впитыванию воды. Взвешивание белья, которым пользуются другие производители для экономии воды, было признано разработчиками из Alliance Laundry Systems недостаточным, так как оно не позволяет адекватно дозировать воду для стирки объемного, но легкого текстиля.

Принцип SmartWAVe позволяет дозировать воду в зависимости от степени ее впитывания текстилем. Сенсоры замеряют два уровня воды в барабане с бельем – сразу после подачи минимально необходимого объема воды в барабан и через две минуты, когда белье впитало воду. С помощью полученной величины и разработанного компанией алгоритма дозируется необходимый для качественной стирки объем воды и моющие средства.

За информацию благодарим сайт cleanprice.ru