Primus на олимпийских объектах в Сочи

16 июня 2012

В рамках целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта» санатории и гостиницы города Сочи провели реконструкцию спальных корпусов.

К началу 2012 года была осуществлена поставка прачечного оборудования Бельгийской компании Primus. Это не первый случай, когда город Сочи заинтересован в продукции Primus: больницы города с 1994 года убеждаются в качестве и надежности производителя. Одним из последних объектов стала Городская больница №8 в Красной поляне, на торжественном открытии которой присутствовал президент Дмитрий Медведев. Эта больница станет основным медицинским учреждением в горном кластере во время проведения зимней олимпиады в 2014 году.

В больнице три отделения – травматологическое, хирургическое и терапевтическое. Имеется плановое и экстренное приемное отделение, диагностический блок, реанимация. Больница оснащена самым современным медицинским, технологическим и производственным оборудованием. В прачечной больницы использованы современные барьерные технологии для разделения чистой и грязной зон. В прачечной установлены барьерные стирально-отжимные машины МВ26, сушильные барабаны T35 и гладильные каландры I50-200: