Новый взгляд на стирку в вашей стиральной машине

15 апреля 2019

Компания Xeros на выставке представила новинку для стирки белья

Компания Xeros Technologies на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе представила новинку, которая должна полностью изменить взгляд на стирку. Используя только стакан воды — примерно на 90% меньше, чем обычные стиральные машины — стиральная машина Xeros стирает одежду миллионами маленьких пластиковых шариков, которые впитывают грязь в присутствии влаги.

То есть вместо того, чтобы иметь дело с более высокими счетами за воду и электроэнергию, вы экономите. Эти полимерные шарики многоразового использования, они живут внутри стирального барабана в задней части. Когда цикл стирки начинается, полимерные шарики смешиваются примерно с половиной воды. Таким образом, они могут использоваться в течение всего срока службы стиральной машины, то есть от 10 до 15 лет.

Созданные Xeros, стиральные машины до сих пор использовались только на коммерческом рынке — в отелях, в прачечных, в местах химической чистки. Но сейчас компания работает над тем, чтобы эти машины могли появиться и в вашем доме и снизить ваши расходы на воду.

Наша компания готова предложить вам варианты стиральных машин, которые также направлены на снижение энергопотребления и уменьшения расхода воды. Такими моделями являются машины таких прозводителей, как LG, Miele Professional, Primus.

 

Источники: https://www.popularmechanics.com/home/a16770/this-washing-machine-saves-on-water-using-plastic-beads/

https://www.cnet.com/videos/xeros-replaces-the-water-in-your-washer-with-dirt-sucking-beads/